ФК «Тамбов» всухую обыграл подмосковные «Химки»

ФК «Тамбов» одержал победу над ФК «Химки» в 32 туре ФОНБЕТ-Первенства России. Игра состоялась в крытом футбольном манеже.

Счет встречи 2:0, оба гола тамбовчане забили с пенальти. В середине второго тайма после нарушения правил защитниками «Химок» был назначен пенальти, который успешно реализовал Евгений Шляков. Второй гол в дополнительное время также с пенальти забил Михаил Бирюков.

ФК «Тамбов» всухую обыграл подмосковные «Химки», фото-1, Фото: ФК "Тамбов"

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу тамбовчан. Это стало своеобразным подарком на день рождения генеральному директору клуба. Георгий Ярцев в этот день отмечал 70-летие. За вклад в развитие тамбовского спорта ему был вручен специальный нагрудный знак «За содействие в развитии Тамбовской области».

Георгий Ярцев, генеральный директор ФК "Тамбов", Фото: ФК "Тамбов"

ФК «Тамбов» благодаря победе над «Химками» смог подняться на четвертую строчку в турнирной таблице, сейчас у клуба 54 очка.

Следующая игра пройдет 15 апреля в Астрахани против местного «Волгаря».