Тамбов продолжает затапливать

Тамбов продолжает затапливать

За минувшие сутки вода в Цне поднялась на 34 сантиметра

В Тамбове и области продолжается паводок. По данным ГУ МЧС России по Тамбовской области, продолжает оставаться под водой мост в поселке Лесохимучасток в Мичуринском районе. Для жителей организована лодочная переправа через реку Воронеж. В Ржаксинском районе мост в поселке Перевоз ушел под воду более чем на 1 метр. В Знаменском районе затопленной остается дорога между деревней Старчики и селом Кузьмино-Гать. 

Никак не нормализуется ситуация и в областном центре. Цна в районе Двориков поднялась за сутки еще на 34 сантиметра. Подтоплен 81 участок.

— Сотрудники Единой городской центральной диспетчерской службы проводят поквартирный обход, предупреждая жителей о возможной эвакуации, — сообщили в администрации города Тамбова. — В настоящий момент на территории города организовано два пункта временного размещения людей. Один из них развернут на базе лицея №29 по улице Степана Разина, 7. Для нужд пострадавших от паводка горожан здесь подготовлено 50 мест. Еще один пункт для возможного эвакуирования населения находится по адресу: улица Чичканова, 125, он также рассчитан на 50 человек. Но пока жители микрорайона «Дворики» не хотят покидать свои дома.

Тамбов продолжает затапливать, фото-1

Как пояснили в управлении по охране окружающей среды и природопользования области, проходящий весенний паводок уже сейчас признается самым интенсивным с 2013 года.

— В связи с этим особое внимание уделяется безопасности гидротехнических сооружений, — уверяют в управлении. — Ремонтная бригада и обходчики Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Тамбовское водное хозяйство» работают в экстренном, фактически круглосуточном режиме. За последние дни практически повсеместно регулирование уровня воды проходит в экстренном порядке, иногда — путем аварийного сброса. Работа осложняется затрудненным вследствие распутицы подъездом к гидротехническим сооружениям.

Тамбовщина паводок потоп Дворики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
133 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии