Тамбовские спортсмены завоевали первые медали на чемпионате Европы по тхэквондо

Тамбовские спортсмены завоевали первые медали на чемпионате Европы по тхэквондо, Надежда Данилова

По итогам первого дня соревнований сборная России занимает второе место в общекомандном зачете

Чемпионат Европы по тхэквондо проходит в эти дни в Словении, в городе Марибор. В соревнованиях принимают участие сборные команды 30 европейских стран. В первый день чемпионата прошли соревнования по специальной технике и туль — комплексу атакующих и защитных действий, выполняющихся в логически обоснованной последовательности. В этом виде российские спортсмены завоевали 9 наград — 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые. Среди медалистов есть и представители тамбовской школы тхэквондо. Бронзовую медаль завоевала Елена Ким, «серебро» взял Алексей Ким.

Напомним, тренирует сборную команду России по тхэквондо тамбовский специалист Андрей Ким. Российскую команду он тренирует с 2013 года.

Тренер сборной России Андрей Ким и медалисты Чемпионата Европы - Алексей Ким и Елена Ким, Фото: Андрей Ким