«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

В эти дни нельзя упустить возможность прогуляться вдоль вышедшей из берегов Цны или повторить подвиг тамбовских экстремалов и выйти в плавание на байдарках. Если поиск адреналина не ваша стезя, предлагаем несколько других вариантов, как можно с пользой провести время.

Суббота, 14 апреля: киски, собачки и волшебная фея

В этот день портал Go68 предлагает снять стресс с помощью братьев наших меньших. 14 и 15 апреля с 12.00 до 18.00 в ДК «Юбилейный» пройдет выставка «Котята и щенята». Стоимость билетов: 200 рублей — взрослый, 150 рублей — пенсионный и студенческий, 100 рублей — детский. Дети до 7 лет могут посетить выставку бесплатно. Любители кошек смогут увидеть здесь представителей самых востребованных сейчас пород: экзотичных сфинксов, гордых британцев, пушистых шотландцев, грозных мейн-кунов, изящных бенгалов. Будет на кого посмотреть и тем тамбовчанам, которые больше предпочитают собак. На выставке будут представлены дружелюбные чау-чау, звонкоголосые шпицы, симпатичные мопсы, юркие спаниели и многие другие! Организует выставку тамбовский клуб любителей кошек «Гламур». Если вам настолько понравится какой-то из живых экспонатов, что вы не захотите с ним расставаться, то на выставке можно будет договориться о покупке щенка или котенка.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-1

Нет ничего лучше, чем вернуться в детство благодаря старой доброй сказке. На сцене Тамбовского государственного театра кукол 14 апреля как раз покажут одну из них. Спектакль «Золушка» входит в репертуар театра уже около 10 лет, но интерес зрителей к нему не ослабевает. Эта волшебная история девушки, которая благодаря своему доброму сердцу, терпению, трудолюбию и красоте заслужила чудесный подарок — танец с принцем на настоящем балу, — всегда будет находить отклик в сердцах как юных зрителей, так и их родителей. Начало спектакля в 17.00. Возрастное ограничение 6+, стоимость билетов 200 рублей. Обратите внимание: в субботу и воскресенье касса театра кукол работает с 10.00 до 14.00!

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-2, Фото: Тамбовский театр кукол
Фото: Тамбовский театр кукол

Воскресенье, 15 апреля: Международный день культуры в «Картинке» и тайна скетчинга

15 апреля в Тамбовской областной картинной галерее пройдет акция, посвященная Международному дню культуры. В этот день можно будет абсолютно бесплатно попасть на экскурсию по выставке Рауфа Туктарова «Полет в неизвестность». Начало мероприятия в 10 утра. От экскурсоводов можно будет узнать о жизни и творчестве одного из самых известных и неординарных художников нашего времени. Рауф Туктаров менял структуру письма в зависимости от задачи, которую ставил перед собой. Он любил экспериментировать в рамках гармонии цвета и композиции, используя языки символов.

Экскурсия в картинной галерее расскажет о творчестке Рауфв Туктарова
Экскурсия в картинной галерее расскажет о творчестке Рауфв Туктарова

В 12.00 в «Картинке» пройдет мероприятие для школьников. В ходе квеста «Пираты и сокровища Сальватора Роза» дети смогут не только весело провести время, но и узнать много нового об изобразительном искусстве вообще и художнике Сальваторе Розе в частности.

В 14.00 для школьников и их родителей мастер-класс по прикладному творчеству проведет профессиональный дизайнер. Специалист покажет, как сделать объемную композицию «Птица небесная».

Для тех, кто получает истинное удовольствие от творчества, в чайной «Тимофейня» проведут мастер-класс по скетчингу. Начало в 19.00, стоимость участия — 500 рублей, возрастное ограничение 6+.

Скетчинг — это мастерство быстрого рисунка. Оно незаменимо для путешественников, писателей, художников или дизайнеров. Хотя скетчинг может пригодиться и простым обывателям, ведь в современном ускорившемся мире бывает очень важно быстро передать свои идеи на бумаге. Все необходимые для скетчинга материалы предоставят организаторы мастер-класса. На мероприятии будут рады всем — и опытным художникам, и тем, кто никогда не держал в руках карандаша.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд, фото-4
выставка Юбилейный котята щенки театр спектакль Золушка Картинка галерея Туктаров мастер-класс Тимофейня скетчинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
40 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии