ХК «Тамбов» в двух матчах от первого места и Кубка Федерации

фото - Дмитрия Старостина, Сергей Липовских
фото - Дмитрия Старостина

Правда, бороться за них придется на выезде в Чебоксарах

Матчи пройдут в столице Чувашии 17 и 18 апреля. На домашнем льду «Кристалла» черно-белые одержали две убедительные победы. Причем одну — разгромную. Если итог первой встречи серии был 3:1, то второй — аж 5:0.

Сыграли практически по легендарной песне «Чайфов» «Аргентина — Ямайка». В начале первого периода счет открыл капитан «Тамбова» Александр Пукс. Следом отличный момент был у Максима Вешуткина. Он убежал от защиты «Чебоксар», но не переиграл вратаря. А вот второе рандеву хоккеистов закончилось триумфом тамбовчанина — 2:0.

Второй период команды играли с переменным успехом. Однако техничнее были хозяева. Игорь Карпов увеличил отрыв — 3:0. Кстати, в третьем периоде и Карпов, и Вешуткин забросили еще по одной шайбе, оформив себе по дублю. В результате 5:0 в матче и 2:0 в серии до четырех побед. Кстати, «Чебоксары» впервые в текущем плей-офф не забросили ни одной шайбы. А вот Сергей Летуновский оформил первый «сухарь» в этом розыгрыше Кубка Федерации.

Далее команды вместе с Кубком Федерации перебираются на игры в «Чебоксары».