Тамбовские депутаты – миллионеры, в большинстве своем

Тамбовские депутаты – миллионеры, в большинстве своем

Облдума опубликовала сведения о доходах народных избранников за 2017 год

Информация о доходах депутатов Тамбовской областной думы появилась на сайте законодательного органа. Как оказалось, подавляющее большинство народных избранников — миллионеры. Только восемь депутатов из пятидесяти заработали за год меньше миллиона рублей. 

Больше всех в прошлом году заработала Лидия Гурова, ее доход превысил 76 млн рублей. При этом в собственности у депутата жилой дом и шесть квартир, а также автомобиль премиум-класса MERCEDES BENZ GL 500 4MATIC. Стоит отметить, что и супруг Лидии Гуровой зарабатывает прилично. В прошлом году он задекларировал более 14 млн рублей, правда с учетом продажи имущества. В собственности у него три жилых дома, автомобиль LAND ROVER DISCOVERY, минивэн Volkswagen 7HC Caravelle и два грузовика. 

На втором месте по уровню заработка оказался Андрей Дмитриев и его задекларированные 51,6 млн рублей. В собственности у депутата только дом с земельным участком, автомобиль SUZUKI JIMNY, снегоболотоход и прицеп для перевозки техники. Супруга Дмтриева заработала около 800 тысяч рублей и владеет автомобилем Lexus. 

Замыкает тройку лидеров по годовому заработку Александр Куприянов, заработавший в прошлом году 46,4 млн рублей с учетом дохода от продажи имущества. В собственности у народного избранника три земельных участка, три квартиры, два нежилых здания, гараж и железнодорожные пути. Передвигается Куприянов на автомобиле LAND ROVER-R. 

Меньше всех в прошлом году заработал депутат Сергей Алешкин — всего 240 тысяч рублей. Недвижимого имущества у него, по сравнению с остальными депутатами, тоже не так много. В собственности у депутата часть жилого дома и земельный участок. 

Тамбов облдума декларация декларация доходы депутаты миллионы Дмитриев Гурова Куприянов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
72 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии