ХК «Тамбов» побеждает в серии плей-офф 3:0 при игре до 4 побед

Черно-белые в одном матче от Кубка Федерации, но в Чебоксары приехали без чемпионских кепок

Об отсутствии чемпионской атрибутики заявил на пресс-конференции наставник «Тамбова» Андрей Лунев. По его словам, надо сначала выиграть четвертый матч.

Между тем первая игра в Чувашии стала третьей победой. Теперь минимум до главного трофея Первенства ВХЛ 2017-2018 годов. Повторного разгрома у «волков» на льду «чебов» не получилось. Но победа подопечных Андрея Лунева уверенная. Первый период команды вновь присматривались и пристреливались. А вот счет открыли только во втором. Тамбовчанин Андрей Воронков забросил первую шайбу. А уже через две минуты с небольшим капитан черно-белых Александр Пукс увеличил преимущество «Тамбова» — 0:2. Правда, Андрею Луневу пришлось потребовать видеопросмотра для правильного судейского вердикта. И судьи его вынесли. У чебоксарцев получилось отквитать одну шайбу. Однако следом тамбовская ледовая дружина реализовала численное преимущество — 1:3.

— Боевая игра. Атмосфера великолепная. Это праздник для людей. Понимали, что для соперника это первая домашняя игра, что они будут выкладываться, стараться изо всех сил, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Андрей Лунев. — Мы сыграли по той же схеме, что и дома. Все знали, что надо делать. В концовке, имея численное меньшинство, выстояли.

Повторная игра, возможно решающая игра нынешнего сезона, между ХК «Тамбов» и ХК «Чебоксары» пройдет сегодня. «Волков» будет поддерживать целая «стая» болельщиков. Благодаря поддержке клуба в ночь со вторника на среду около сорока фанатов организованно выдвинулись в столицу Чувашии. Так что матч среды будет двойной битвой: команд на льду и болельщиков на трибунах. Сил и голосовых связок будет потрачено не мало. Болеем за «Тамбов»! Кстати, в случае неудачи черно-белой команды серия переместится в Тамбов на лед «Кристалла».