В Тамбове дети играли под 110-киловольтной ЛЭП

В Тамбове дети играли под 110-киловольтной ЛЭП

Мэрия пообещала убрать детскую площадку, как только появятся деньги

В Тамбове детский игровой комплекс разместили прямо под высоковольтной линией электропередач. На это в прокуратуру Октябрьского района пожаловались местные жители. Как выяснили прокуроры, площадку с детским игровым оборудованием разместили около многоквартирного дома №198 Д по ул. Советской города Тамбова. Контракт на установку городка МКУ «Долговой центр» заключил с фирмой ООО «ВегаГрупп» в октябре 2011 года.

— Место размещения игрового комплекса на этой территории определено согласно выкопировке из плана города, представленной в жилищный комитет администрации города комитетом архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова, — пояснили в прокуратуре Тамбовской области. — Решение о размещении детского игрового комплекса на данной территории принято согласно адресному перечню, сформированному жилищным комитетом администрации города Тамбова совместно с управлением по связям с общественностью администрации города Тамбова.

Принимая решение о размещении детской игровой площадки, специалисты мэрии не удосужились выйти на место, поэтому городок оказался под высоковольтной линией электропередач. Во время приемки работ вопросов у сотрудников администрации также не возникло. Но по закону размещать детские и спортивные площадки в охранных зонах ЛЭП с напряжением больше 1000 вольт запрещается. В данном случае площадка находится под линией напряжением 110 киловольт.

На претензии прокуратуры МКУ «Долговой центр» ответил, что включит работы по демонтажу детского городка в план, когда на это появятся деньги. На что прокуратура потребовала решить вопрос о переносе площадки незамедлительно, а также привлечь виновных в возникновении такой ситуации к дисциплинарной ответственности.

Тамбов дети площадка ЛЭП прокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
42 просмотра в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии