Погода в Тамбове завтра обещает быть ветреной

Погода в Тамбове завтра обещает быть ветреной

Метеозависимые люди почувствовали себя плохо

Температура воздуха в Тамбове упала с 23 градусов тепла до 5. Об этом говорит Яндекс Погода. Ещё вчера в городе стояла жара, а сегодня многие тамбовчане вспомнили о своей метеозависимости. Люди жалуются на слабость, сонливость и низкую работоспособность. И связано это не с тем, что четверг на этой неделе стал вторым понедельником, а с резким изменением погоды.

Сейчас в Тамбове 16 градусов тепла и северо-восточный ветер с порывами до 16 м/с. Предстоящей ночью воздух остынет до 4 градусов со знаком плюс.

- Завтра, 11 мая, ожидается переменная облачность. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 градусов, днем 14-19 градусов тепла. Осадки не ожидаются, - рассказали в Тамбовском ЦГМС.

Такая перемена погоды оказывает неприятное воздействие не только на человека. В связи с ветреной и сухой погодой на территории всей Тамбовской области установилась высокая пожароопасность. Поэтому сотрудники МЧС просят тамбовчан быть аккуратнее с огнем.

- При таких погодных условиях, с учетом длительного отсутствия осадков, очень высока вероятность возникновения очагов природных пожаров. В ветреную погоду любая искра, незатушенный костер или брошенный окурок могут привести к возникновению пожаров и палов, - сообщили в ГУ МЧС по Тамбовской области.

Тамбов погода похолодание ветер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
46 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии