Погода в Тамбове: сильный ветер свалил на тротуар дерево

В ближайшие часы в областном центре снова ожидают разгула стихии

ГУ МЧС России по Тамбовской области предупреждает тамбовчан о сильных порывах метра — до 20 метров в секунду, которые могут наблюдаться в нашем городе в ближайшие три часа. Аналогичная ситуация сложилась в областном центре вчера: по городу летали рекламные конструкции, мусор, а на улице Елецкой, в районе ее пересечения с улицей Гастелло, сильный ветер повалил старый тополь.

Дерево рухнуло прямо на тротуар, к счастью, в это время там никого из прохожих не было. Сегодня сотрудники городских служб распилили упавшее дерево на части и вывезли его.

Какие беды принесет сегодняшний «ураган», остается только гадать. Но в администрации города Тамбова горожан очень просят быть осторожными.

- Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, - рекомендуют в мэрии. - Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов.

Ну а если вдруг несчастье все-таки случилось, не забывайте номера экстренных служб: «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов) и единого телефона доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 72-99-50.

Тамбов ветер ураган дерево рухнуло МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
18 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии