Самый богатый депутат Тамбовской гордумы за год заработал почти 100 млн рублей

Самый богатый депутат Тамбовской гордумы за год заработал почти 100 млн рублей

Городская дума отчиталась о доходах за 2017 год 

На сайте Тамбовской городской думы появилась информация о доходах и имуществе депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год. Заработки отдельных народных избранников отличаются в десятки и даже сотни раз. 

Самым богатым в представительном органе оказался депутат Максим Жалнин, заработавший 92,8 млн рублей. Из собственности у него только мотоцикл BMW, катер Bayliner и прицеп Karavan USM2200-74-ST. Зато жена депутата владеет двумя домами, четырьмя квартирами, машиноместом, двумя земельными участками и передвигается на Land Cruiser Prado. Вторым по заработку в Думе стал Сергей Каширин, его доход составил 26,6 млн рублей. В собственности у него несколько нежилых помещений, земельные участки и несколько дорогих автомобилей (Toyota Land Cruiser, Land Rover, Toyota Highlander, Mercedes Benz 350 4MATIC, Toyota Land Cruiser 200, Mercedes Benz S500 4MATIC). Замыкает тройку лидеров по доходу депутат Геннадий Арзамасцев. Он задекларировал доход в размере 23 млн рублей. В собственности у него жилой дом и земельный участок. 

Самыми бедными депутатами оказались Александр Червяков и Евгений Лукин. Оба депутата, согласно официальной информации, за год заработали всего по 82 800 рублей. Помимо этого, у Червякова в собственности доли в двух квартирах, а у Лукина имеется жилой дом и автомобиль Mazda CX-7. 

Председатель Тамбовской городской думы Виктор Путинцев заработал в 2017 году около 3 млн рублей. Владеет он тремя земельными участками, квартирой и легковым автомобилем Toyota Camry. Первый заместитель председателя Думы Марина Подгорнова указала в декларации 1,7 млн рублей годового дохода, треть квартиры, дачный участок и два автомобиля («Москвич» и Toyota RAV4). 

Тамбов гордума зарплаты депутаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
206 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии