Тамбовский дзюдоист Аслан Джиоев вернул форму и привез «серебро» с Кубка Европы

Аслан Джиоев

Соревнования завершились в Оренбурге

В Кубке Европы по дзюдо приняли участие более 300 борцов из 16 стран. На престижном турнире Тамбовскую область представляли два спортсмена — Виталий Плешаков и Аслан Джиоев. Виталий Плешаков не смог войти в тройку лидеров в своей весовой категории, а Аслан Джиоев завоевал «серебро» в категории свыше 100 кг.

Отметим, что в прошлом сезоне в карьере борца произошел спад, а сейчас он постепенно возвращает форму.

- Он занял 5 место на первенстве страны, хорошо выступает на различных турнирах, проходит отбор на рейтинговых соревнованиях для участия в первенстве Европы, — рассказал вице-президент региональной федерации дзюдо Гайк Амбарцумян.

В Кубке Европы Аслан Джиоев был техничнее борцов из Узбекистана и Казахстана, что позволило ему выйти из группы. В финале турнира он уступил лишь члену сборной России Кемалу Каитову, который представляет Карачаево-Черкесию.