В школах Тамбова 24 мая дадут последний звонок

В школах Тамбова 24 мая дадут последний звонок

В этом году он прозвенит для 1206 старшеклассников областного центра

24 мая в тамбовских школах для 1206 старшеклассников прозвенит последний звонок. Ребята символически попрощаются со школой, символически потому, что в стены своих учебных заведений они наведаются еще не один раз даже после того, как официально закончат обучение. Их ждет горячая пора — сдача единого государственного экзамена. Как выяснилось, кроме торжественных линеек, никаких городских мероприятий к этому празднику не запланировано. Даже в городском парке культуры, куда традиционно идут гулять старшеклассники, его оставили без внимания. Познавательная программа с участием отряда «Лиза Алерт» и концерт запланированы здесь на 25 мая, то есть на следующий день после последних звонков.

Зато к этой заветной для более чем двух тысяч школьников усиленно готовятся полицейские. Как обычно, они будут нести усиленное дежурство в городе, под контроль возьмут не только парки и скверы, где любит проводить время молодежь, но и магазины, где продается алкогольная продукция.

В школах Тамбова 24 мая дадут последний звонок, фото-1

А уже 28 мая выпускникам, которые выбрали для сдачи ЕГЭ географию и информатику, придется вернуться за парты, чтобы выдержать это испытание. Основной этап сдачи ЕГЭ продлится до 20 июня, резервный — до 2 июля.

- Получив результат ниже установленного минимума по одному из двух обязательных ЕГЭ, выпускник текущего года вправе пересдать экзамен, - рассказали в комитете образования администрации города Тамбова. - Сделать это можно в специальные резервные дни в текущем году, определенные единым расписанием государственной итоговой аттестации. Но такое право дается только один раз и только по одному предмету. Не набрав минимального количества баллов сразу по двум обязательным предметам (русскому и математике), выпускник уже не имеет права на пересдачу в резервные дни и может пересдать эти экзамены не раньше 1 сентября.

Предполагается, что после сдачи всех экзаменов в школах Тамбова пройдут выпускные, пока дата их проведения не уточняется.

Тамбов школы последний звонок выпускники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
234 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии