Тамбов вошел в десятку самых матерящихся городов России

Тамбов вошел в десятку самых матерящихся городов России

Как выяснили специалисты, тамбовчане матерятся по любому поводу

Федеральный социологический опрос провело независимое агентство ZOOM MARKET. Специалисты выяснили, жители каких городов чаще всех используют в своей речи нецензурную брань. Тамбов в этом списке оказался на пятой строчке. Больше тамбовчан ругаются матом только жители Перми, Воронежа, Иванова и Оренбурга.

Кроме того, в десятку самых матерящихся городов России вошли также Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк. Москва занимает 18-е место, а культурная столица России, Санкт-Петербург, оказалась на 23-м месте.

Жителям городов задавали три вопроса:

- Скажите, Вы ругаетесь матом?

- Как часто Вы ругаетесь матом?

- Сегодня Вы ругались матом?

Исходя из ответов на эти вопросы, и был сформирован рейтинг. В опросе приняли участие 3 тысячи респондентов в возрасте от 18 до 54 лет.

- На молодое поколение сильное негативное влияние оказывают отечественные музыкальные группы, использующие мат в своих песнях, и рост популярности в России видеохостинга YouTube, контент которого часто содержит ненормативную лексику и со стороны органов исполнительной власти никак не модерируется, - отметил эксперт агентства ZOOM MARKET.

Примечательно, что в первой десятке самых матерящихся российских городов сразу три города, расположенных в Центральном Черноземье, причем это столицы соседних областей — Тамбов, Липецк и Воронеж. Возможно, нецензурная брань просто является частью местного менталитета, а может быть, условия жизни в этих регионах таковы, что без мата об этой жизни говорить просто невозможно.

рейтинг мат брань Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
49 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии