Тамбовскую филармонию «доведут до ума» за федеральные деньги

Тамбовскую филармонию «доведут до ума» за федеральные деньги

Если, конечно, 200 миллионов рублей, которые область просит на реконструкцию концертного зала, все-таки дадут

В региональном управлении градостроительства и архитектуры рассказали, как продвигаются работы в здании Тамбовского концертного зала, который закрылся на реконструкцию в далеком 2013 году. Сейчас у здания новый подрядчик, который, по заверению тамбовских властей, выполняет все свои обязательства, претензий к качеству работ ООО «Тюменьтел» на сегодняшний день нет.

Тамбовскую филармонию «доведут до ума» за федеральные деньги, фото-1

Но без проблем все равно не обошлось: ошибки вкрались в проект реконструкции. И теперь у прежнего исполнителя документацию забрали, доработкой некоторых проблемных разделов проекта занимается другая организация. В частности, переделывать пришлось документацию на обустройство вентиляции и менять некоторые конструктивные решения. Вся эта работа на сегодняшний день уже сделана, нововведения в проекте осталось согласовать в Госэкспертизе. В обладминистрации уверены, что это никак не скажется на сроках окончания реконструкции.

- В настоящее время полностью сделана трехэтажная пристройка, - рассказали в управлении градостроительства и архитектуры области. - Завершены работы по остеклению здания, здесь установлены витражи. На всем периметре смонтирована кровля, ведется подготовка к выполнению работ на фасадной части.

Что касается внутренних работ, сейчас в здании смонтирована система отопления, решается вопрос подключения к внешним сетям. Таким образом, после завершения внешних работ, как раз к осенне-зимнему сезону, специалисты смогут заняться внутренней отделкой здания.

Тамбовскую филармонию «доведут до ума» за федеральные деньги, фото-2

В целом на реконструкцию здания Тамбовской филармонии из областного бюджета потратят 668 миллионов рублей. Кстати, в прошлом году стало известно, что регион лишился федеральных средств, которые также планировалось вложить в ремонт и оснащение здания «Тамбовконцерта». Речь шла о 250 миллионах рублей. Сейчас региональные власти снова рассчитывают попасть в федеральную программу и получить средства, правда в несколько меньшем объеме. Известно, что региональное управление культуры обратилось в Министерство культуры РФ с заявкой о выделении на реконструкцию филармонии 200 миллионов рублей. Эту заявку приняли в работу, в каком объеме она будет удовлетворена, пока неизвестно, но получить федеральные средства область рассчитывает в 2019 году. Деньги пойдут на улучшение проекта, в частности на инженерное оборудование и техническое оснащение здания. Согласно условиям контракта объект должен быть сдан в первом полугодии 2019 года.

Тамбов филармония реконструкция деньги федеральные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
34 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии