В Тамбове начались последние звонки

В Тамбове начались последние звонки

Младшие школьники ушли на каникулы

Обещалось, что последние звонки прозвенят в тамбовских школах 24 мая. Но колокольчики начали звонить уже сегодня. Первыми на каникулы отправляются младшие школьники – с 1 по 4 классы. Четвероклашек ждет первый в их жизни выпускной. А вот экзамены, в отличие от старшеклассников, они сдавать не будут. Всероссийские проверочные работы (ВПР) они написали ещё в апреле. Так что теперь – свобода от уроков, куча свободного времени, улица, игры, велосипеды. Что тут скажешь, ребята кричали «ура!».

Но все не так просто. Каникулы нужно было заслужить не только хорошо написанными проверочными работами. Вот, например, в 24 школе ключ от летних каникул украл Карабас Барабас. Но его всё же удалось «задобрить»: дети пели, танцевали и читали стихи. После этого дверь в лето для детей всё-таки открылась.

Последний звонок – это всегда радостный праздник. Это банты, ленты и цветы. А ещё – похвальные грамоты. Самые прилежные получили заслуженные грамоты. Ну а когда последний звонок прозвенел, школьники отправились на последний урок в этом учебном году – урок музыки.

Напомним, для старшеклассников последний звонок дадут 24 мая. Линейки пройдут для 1206 выпускников. А уже 28 мая начнётся пора ЕГЭ. Продлится она до 20 июня.

Читайте также: В школах Тамбова 24 мая дадут последний звонок

Тамбов последние звонки выпускники школьники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
90 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии