Тамбовчан приглашают на чемпионат области по трофи-рейдам

Тамбовчан приглашают на чемпионат области по трофи-рейдам

II этап чемпионата Тамбовской области по трофи-рейдам будет носить название «Велесов путь» и пройдет 2-3 июня в окрестностях Уварова

Преодолевать бездорожье участники соревнований будут на полноприводных автомобилях разных спортивных классов: ТРС, ТР1, ТР2 и ТР3. Их отличие заключается в подготовленности автомобиля к непроходимым трассам. Например, класс ТРС — это стандартные машины, в конструкцию которых не было внесено никаких изменений, а ТР3 — это машины свободной конструкции, прототипы.

Тамбовчан приглашают на чемпионат области по трофи-рейдам, фото-1

Организаторы подготовили для спортсменов нелегкую трассу. Контрольные точки будут расположены в труднодоступной и непроходимой местности, поэтому зрители не смогут наблюдать за ходом соревнований. Зато они увидят внедорожники во всей красе на предварительных стартах, в ходе которых в формате спринт-гонки определятся стартовые позиции участников.

- Координаты лагеря и квадрат соревнований будет озвучен позже, как правило, это делается за 3-7 дней до соревнования, чтобы исключить разведку местности и риск порчи установленных точек, - рассказали корреспонденту портала go68.ru организаторы соревнований.

Чемпионат по трофи-рейдам пройдет по двум дисциплинам: линейному и свободному ориентированию. Помимо кубков, медалей и призов, каждый экипаж получит очки, которые влияют на позицию спортсменов в общероссийском рейтинге. Кроме того, победители чемпионата смогут получить разряды по этому виду автоспорта.

Тамбовчан приглашают на чемпионат области по трофи-рейдам, фото-2
трофи-рейд автоспорт соревнования Уварово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
316 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии