Тамбовчан зовут на «КнигуКвест»

Тамбовчан зовут на «КнигуКвест»

Уникальная выставка-игра пройдет в краеведческом музее 24 мая

Тамбовчан всех возрастов в ближайший четверг 24 мая в 15 часов приглашают на выставку-игру «КнигаКвест», которую создали художники Александр Яковлев, Елена Пешкова и Алиса Баженкова.

- Известный художник книги из Санкт-Петербурга Александр Яковлев представил иллюстрации, сделанные к книгам разных авторов, - рассказали GO68.ru организаторы мероприятия. - Среди них есть и «Разбитая сказка», написанная им самим в соавторстве с Юрием Чернецовым. По этой сказке, населенной множеством забавных существ, кукольница Елена Пешкова сделала свои войлочные куклы — обаятельные, яркие, добрые. Другая известная кукольница — Алиса Баженкова, директор и преподавать Школы авторской куклы Санкт-Петербурга, также создала для выставки ряд сказочных персонажей, выполненных в сложной авторской технике. Так иллюстрация стала объемной. А дизайнер Владимир Амагачан сделал анимационный фильм, где рассказывается о том, как придумали книгу, почему художники рисуют по-разному, что такое композиция…

Тамбовчан зовут на «КнигуКвест», фото-1

Организаторы уверяют, посмотрев и фильм, и экспонаты выставки, тамбовчане узнают, что будет, если потрогать Мокропузика за пузо, и картины каких художников лучше смотреть издали. Кроме того, авторы выставки придумали увлекательный квест-бродилку, пройдя который можно получить приз. А посетитель, придумавший и нарисовавший лучшего Чудика, получит куклу, сделанную участницами этой выставки по его рисунку. 25 и 26 мая Александр Яковлев и Алиса Баженкова проведут для всех желающих мастер-классы. Сообщается, что выставка отлично подходит для семейного просмотра — она задумана так, что будет интересна и взрослым, и детям.

Тамбов книгаквест мокропузик славянская письменность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
14 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии