Пальмы появятся в центре Тамбова

Пальмы появятся в центре Тамбова

Южные растения высадят в сквере имени Петрова

В Тамбове продолжают активно готовиться к Дню города и Дню России, которые будут отмечать 12 июня. По данным городской администрации, на сегодняшний день в областном центре высадили уже больше полутора миллионов однолетних растений и цветов.

- В этом году погодные условия позволили высадить однолетники гораздо раньше - уже украшены почти все крупные скверы и парки Тамбова, - сообщили в мэрии. - Сегодня полным ходом идет работа в сквере имени дважды Героя Советского Союза В.С. Петрова. Высажено около 20000 белых, красных и розовых петуний, ценерарий, сальвий. Новинкой этого сезона станут две пальмы, которые украсят центральную аллею сквера в районе улицы Коммунальной.

Напомним, пальмы в Тамбове - явление не новое, в последние несколько лет эти экзотические для наших широт растения высаживают в сквере имени Зои Космодемьянской и у памятника Державину. Их помещают на клумбы в специальных кадках и с наступлением холодов аккуратно выкапывают, зиму пальмы проводят в теплицах Дирекции благоустройства и озеленения.

Пальмы появятся в центре Тамбова, фото-1
Тамбов пальмы цветы украшение сквер Петрова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
57 просмотров в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии