В Тамбове появится памятник афганцам

В Тамбове появится памятник афганцам

Вместо закладного камня на улице Мичуринской планируют установить мемориал

В Тамбове рассмотрели возможность установки полноценного памятника воинам-афганцам. Напомним, сейчас в областном центре на улице Мичуринской есть закладной камень, к которому в памятные даты — начала и окончания афганской войны горожане приносят цветы. Два месяца назад представители регионального отделения Союза ветеранов Афганистана предложили идею установки здесь же, рядом с парком Победы, полноценного мемориального комплекса. Эту идею поддержали, сейчас детали разрабатываются специальной рабочей группой, собраны средства — на расчетный счет, открытый специально для этих целей, поступило больше 170 тысяч рублей.

- Студенты-архитекторы разработали четырнадцать эскизов проектов, - рассказали в Тамбовской областной думе. - Каждый постарался проявить оригинальность, но вместе с тем не забыл и о том, что будет символизировать монумент. Самые интересные варианты монумента выберут совместно с жителями Тамбова.

Предполагается, что мемориал будет построен к 2019 году, тогда исполнится 30 лет с даты вывода наших войск из Афганистана.

В Тамбове появится памятник афганцам, фото-1
Тамбов памятник афганцы проект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
48 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии