ТГТУ прошел проверку Рособрнадзора

ТГТУ прошел проверку Рособрнадзора

Вуз сохранил аккредитацию по всем образовательным программам, уровням и формам обучения

Результаты плановой проверки тамбовского технического вуза стали известны накануне. Плановая проверка, которую ТГТУ прошел еще в марте, подтвердила, что образовательное учреждение обеспечивает должное качество программ.

29 мая Рособрнадзор издал приказ №726 о возобновлении действия государственной аккредитации образовательной деятельности ТГТУ в отношении всех образовательных программ, которые проходили проверку. Это учебные программы по направлениям «Архитектура», «Техника и технологии строительства», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Образование и педагогические науки».

Отметим, что после проверки Рособрнадзора, которая проходила в марте этого года, вузу был сделан ряд замечаний, и ведомство приостановило аккредитацию по этим направлениям обучения. Это вызвало беспокойство среди студентов и родителей. Однако в ТГТУ уверяют, что причин для паники не было ни тогда, ни тем более сейчас.

ТГТУ прошел проверку Рособрнадзора, фото-1

- Замечания, как при подобной проверке у любого университета, у нас были. Но они были изначально устранимыми, что и подтвердил соответствующий приказ Рособрнадзора о возобновлении аккредитации по всем программам, которые проверялись. Как государственное бюджетное образовательное учреждение, мы регулярно проходим различные проверки. Для вуза это плановые процедуры, которые мы успешно проходим, так как руководствуемся в своей работе требованиями, предъявляемыми Минобрнауки и Рособрнадзора, - отметил Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

Как говорят в самом вузе, проверка Рособрнадзора никак не повлияла на образовательный процесс и выдачу дипломов. Выпускники тех специальностей, к которым у Рособрнадзора были претензии, вздохнули свободно. Теперь они уверены, что смогут получить диплом государственного образца.

ТГТУ Краснянский аккредитация Рособрнадзор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
68 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии