День города в Тамбове: московских звезд не будет

День города в Тамбове: московских звезд не будет

Праздник организуют местными силами и соседних регионов, преимущественно для детей

Интриги нет – артистов всероссийского масштаба не будет. Основная причина – даже не отсутствие денег. Тамбовчане «засыпали» сайт главы региона Александра Никитина просьбами дать возможность выступать местным артистам. Так корреспондентам Go68.ru разъяснили ситуацию в комитете культуры администрации города Тамбова. Поэтому тамбовчанам обещают Город детства на площади Ленина и масштабную реконструкцию исторической битвы на правобережье Цны.

– Нынешний праздник города будет полностью отдан и посвящен детям, – рассказал Go68.ru один из специалистов комитета культуры. – Главная площадь Тамбова на весь день превратится в Город детства. Помимо аниматоров и артистов на площадь Ленина привезут самые разные детские аттракционы со всего Черноземья.

По словам собеседника Go68.ru, на главной площади Тамбова установят не просто «качалки» и карусельки – будут действительно аттракционы, которых в столице 68-го региона нет и не видели.

Основные торжества для взрослых пройдут на площади Музыки и исключительно с участием артистов региональной эстрады. Их список пока тоже не афишируют. Но традиционный «богатый» красочный фейерверк жителям «денрожденного» Тамбова и гостям города гарантируют.

Напомним, в этом году 12 июня, в день национального праздника – Дня России, Тамбов отметит 382 года. Сама же крепость Тамбов была основана шацким стольником Романом Боборыкиным 17 апреля по старому стилю (27 – по новому) в 1636 году.

Читайте также:

День города в Тамбове: будут удивлять, чем уже удивляли

Комсомольская площадь "зарделась" сердцами

День города в Тамбове пройдет с волшебными шарами

Парад колясок в Тамбове пополнится слингомами

День города Тамбов комитет культуры артисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
324 просмотра в апреле
3 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии