ТГТУ вошел в Топ-100 вузов России

ТГТУ вошел в Топ-100 вузов России

Рейтинг составило агентство «RAEX»

Тамбовский государственный технический университет вошел в список ста лучших вузов России. В этом году ТГТУ занял 77 строчку, заметно улучшив свои показатели по сравнению с прошлым годом. В 2017-м учебное заведение располагалось на 86 строчке рейтинга.

Накануне был опубликован еще один рейтинг лучших российских вузов, составленный специалистами Интерфакс. Там вуз занял 95 позицию.

- Та оценка, которую мы видим, отражает результат работы целой команды сотрудников университета. Рост позиций в рейтинге не является для нас целью, он лишь говорит, что мы на верном пути. Это подтверждает и интерес абитуриентов к обучению в ТГТУ, и высокие достижения наших студентов, и расширение числа партнеров университета, как российских, так и международных, и отношение общественности к университету как к одному из ведущих технических вузов страны, - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Агентство «RAEX» составляет рейтинг лучших вузов России ежегодно. При составлении списка специалисты не только оценивают конкурентоспособность выпускников и другие статистические показатели, но и учитывают результаты опросов среди 30 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

- Российским академическим сообществом рейтинги вузов группы «Интерфакс» и рейтингового агентства RAEX («Эксперт») признаются наиболее авторитетными среди других подобных. ТГТУ - единственный из университетов Тамбовской области уже второй год подряд входит в сотню лучших вузов страны по версии обоих рейтингов, - рассказали корреспондентам Go68.ru в пресс-службе ТГТУ. - Причем университет в этом году еще и улучшил свои позиции. Это говорит о правильной работе команды университета. Кстати, эти два рейтинга существенно отличаются по методике подсчета. Например, «Интерфакс» много данных запрашивает у самих университетов, «Эксперт» в большей степени собирает данные по своим независимым источникам.

Добавим, первое место в рейтинге занимает МГУ им. Ломоносова, на втором месте Московский физико-технический институт, на третьем - Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Читайте также: ТГТУ прошел проверку Рособрнадзора

Тамбов ТГТУ рейтинг вузы Краснянский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
121 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии