Жителям трехэтажки на Астраханской будут искать новые квартиры

Жителям трехэтажки на Астраханской будут искать новые квартиры

Застройщик не переселил людей в обещанную новостройку, потому что обанкротился, проблему будут решать чиновники

Жителей дома №197 по улице Астраханской обещают переселить в новые квартиры. Кстати, жилье было обещано людям еще несколько лет назад застройщиком, который возводил две высотки рядом с их домом. Но компания «СУ Донское» воплотила эти планы лишь наполовину — построив один дом вместо двух. Жители первого этажа получили квартиры в новостройке. А люди, проживающие на 2-м и 3-м, остались в старом доме. Строительная компания в итоге обанкротилась, и люди остались ни с чем. Почему-то сейчас, накануне дня, когда любой житель страны может обратиться со своей проблемой к президенту на его «Прямую линию», о проблеме жильцов, которые уже несколько лет обращаются во всевозможные инстанции, решили вспомнить и даже пообещали помочь.

- Для жильцов необходимо выделить 14 квартир, - пояснили в администрации Тамбовской области. - В настоящее время рассматривается несколько вариантов, которые позволят это сделать. В соответствии с одним из них планируется найти нового застройщика, который возьмет на себя выполнение данного обязательства. Однако предпочтительным будет вариант, при котором земельный участок будет отдан под строительство детского сада. В настоящее время подготовлена необходимая документация для вступления в соответствующую федеральную программу.

Если такое решение будет принято, то вопрос с переездом в новые квартиры решится уже в скором времени. При этом будет решена еще одна проблема в микрорайоне МЖК - у местных жителей появится возможность отдать детей в сад рядом с домом.

Жителям трехэтажки на Астраханской будут искать новые квартиры, фото-1
Тамбов Астраханская трехэтажка жители проблема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
35 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии