Тамбовские краеведы приглашают на велоэкскурсию по шедеврам модерна

Тамбовские краеведы приглашают на велоэкскурсию по шедеврам модерна

Всемирный день модерна тамбовчанам предлагают провести с пользой для здоровья и для кругозора

Тамбовские историки организуют необычную экскурсию, посвященную Всемирному дню модерна, который отмечается в воскресенье, 10 июня. Экскурсионная группа на велосипедах проедет по центру Тамбова, где располагаются красивейшие здания, построенные в эпоху модерна. Историк Олег Карнаухов расскажет не только об архитектурной жемчужине Тамбова, усадьбе Асеевых, но и о других, менее известных, но не менее красивых домах, выдержанных в стиле ар-нуво.

Тамбовские краеведы приглашают на велоэкскурсию по шедеврам модерна, фото-1 Тамбовские краеведы приглашают на велоэкскурсию по шедеврам модерна, фото-2

Организаторы мероприятия предлагают тамбовчанам переодеться в костюмы конца XIX — начала XX века, когда в моду вошел стиль модерн. Элементы этого стиля в оформлении велосипедов также приветствуются.

- Подобные пробеги проходят в Голландии и в Санкт-Петербурге. Дамы в юбках и жакетах с горжетками из чернобурки или рыжей лисы, широкополые шляпы раннего модерна с перьями страуса или павлина, с бабушкиными серьгами с янтарем или жемчугом, бутоньерками, высокими прическами. Обязательно мы найдем возможность отметить лучший костюм, устроим пикник на траве, а возможно вечером даже посмотрим какой-нибудь фильм, например «Раба любви», - рассказал корреспонденту портала Go68.ru тамбовский экскурсовод Олег Карнаухов.

Участникам также необходимо будет внести небольшой организационный взнос. Сбор участников велоэкскурсии состоится 10 июня в 17.00 у кафе «Пират».

Карнаухов историк краевед модерн экскурсия велосипед архитектура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
222 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии