Пушкинская библиотека раздаст призы за инстафото о войне

Пушкинская библиотека раздаст призы за инстафото о войне

Фотозону организуют на площади Музыки

Главная библиотека области проведёт фотоконкурс «Жизнь без войны». Чтобы принять в нем участие, необходимо выложить в социальные сети фото с хештегом #акцияtambovlib. Для этого на площади Музыки установят рамку Instagram. Она появится на набережной 22 июня, в День памяти и скорби, в 11 часов утра. В 13:00 с ней можно будет сфотографироваться в холле Пушкинской библиотеки.

- Результаты будут подводиться в 12:00 и 18:00, победителей ждут специальные призы. Вход на мероприятия свободный, - рассказали организаторы акции.

Фотоконкурс пройдет в рамках масштабной акции к годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день «Читающий бульвар» откроет выставку «В книжной памяти мгновения войны» с произведениями о событиях Великой Отечественной. Специально для детей проведут познавательную викторину «По страницам Великой Отечественной...».

- В самой библиотеке 22 июня расскажут читателям о героизме и мужестве советских людей в военные годы, прозвучат поэтические строки, в которых лучше всего переданы дух и атмосфера того времени, состояние души людей, прошедших страшное испытание, - сообщили в пресс-службе библиотеки им. Пушкина.

Кроме того, молодые участники проекта «Пушкинский чердак» представят литературно-музыкальную страницу «Давайте вспомним про войну», составленную специально к этому дню из стихов и песен военного времени.

Читайте также: Тамбовская набережная превратится в "Читающий бульвар"

Тамбов Деньпамятиискорби Пушкинскаябиблиотека акция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
10 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии