Тамбовчане спешат поклониться блаженной Матроне

Тамбовчане спешат поклониться блаженной Матроне

На то, чтобы приложиться к ковчежцу с частицей мощей святой, у жителей города и области осталось всего несколько дней

Поток православных верующих, которые стремятся в Спасо-Преображенский кафедральный собор, не уменьшается. Людей не пугает ни погода, ни многочасовая очередь, которая выстроилась перед храмом. К слову, инвалиды и мамы с маленькими детьми могут пройти к мощам без очереди. Верующие несут Матроне цветы, считается, что при жизни она их очень любила.

Тамбовчане спешат поклониться блаженной Матроне, фото-1, Фото: Тамбовская епархия
Фото: Тамбовская епархия

- Мы приехали из области, долгая была дорога, чтобы поклониться Матронушке, спросить ее благословения. Для нас это большая благодать, которая наполняет сердце радостью, - рассказала Елена, прихожанка храма.

Доступ к мощам Матроны открыт ежедневно с 7 утра до 7 вечера. Духовенство Тамбовской епархии совершает перед мощами молебен с акафистным пением каждый час с 10.00 до 17.00. На то, чтобы успеть прикоснуться к святыне, у тамбовчан осталось не так много времени. Уже 13 июня в 8 утра состоятся ее проводы. Перед этим в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тамбова пройдет Божественная литургия.

Напомним, ковчежец с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской прибыл в Тамбов 28 мая. Возглавил встречу митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

мощи Матрона Феодосий православные верующие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
524 просмотра в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии