Тамбовские старшеклассники примерят роль педагогов

Тамбовские старшеклассники примерят роль педагогов

В Державинском университете создадут сетевой педагогический класс

В ТГУ имени Г.Р. Державина откроется педагогический предуниверсарий. Класс создадут в предстоящем учебном году и будет интересен старшеклассникам, которые собираются поступать на педагогическое направление.

– По договоренности со школами мы планируем использовать метод погружения, когда старшеклассники на 2-3 дня становятся равноправными участниками студенческой жизни Педагогического института ТГУ. Проводить лекции, практические занятия, организовывать учебную практику будут преподаватели нашего института. В планах – выездные сессии на базе университетской базы отдыха «Галдым», – рассказала директор Педагогического института Татьяна Гущина.

Параллельно будет создан сетевой класс – для школьников, не имеющих возможности посещать очные занятия. Преподаватели будут проводить видеолекции, вебинары, онлайн мастер-классы с возможностью записи материалов, дистанционные конкурсы педагогических проектов, исследовательские конкурсы.

Отметим, что программа рассчитана на учеников 10 и 11-х классов. При этом она не будет включена в учебный план школы и не зачтётся как подготовительный курс вуза. Программа поможет сформировать у старшеклассников представления о педагогической профессии и раскрыть свои способности.

Тамбов ТГУимДержавина педагогическийпредуниверсарий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
2 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии