Кто предсказывает результаты ЧМ по футболу

Кто предсказывает результаты ЧМ по футболу

Более десятка животных, а также чиновники и даже робот в этом году занялись пророчеством

После оглушительного успеха немецкого осьминога Пауля, который предсказывал результаты матчей сборной Германии на Евро-2008, многие животные последовали его примеру. В преддверии каждого крупного чемпионата появляется множество обитателей зоопарков и не только, обладающих «даром предвидения». Не стал исключением и нынешний чемпионат мира по футболу FIFA 2018.
Одним из первых удивил болельщиков своим предсказанием глухой белоснежный кот-оракул Ахилл из Санкт-Петербурга. Он предсказал победу российской сборной в матче против Саудовской Аравии, выбрав миску с едой напротив флага сборной России.

Кто предсказывает результаты ЧМ по футболу , фото-1

До того, как получить славу экстрасенса, Ахилл верой и правдой трудился в Эрмитаже, за что регулярно получал честно заработанную порцию корма. Теперь же, как говорят в Эрмитаже, Ахиллу предстоит демонстрировать свои экстраординарные способности перед каждым матчем сборной России по футболу.
В Великобритании кабан-экстрасенс по кличке Мистический Маркус выбрал фаворитов чемпионата мира по футболу 2018 путем поедания яблок. Перед Маркусом разложили несколько яблок с флажками, но съел он только четыре фрукта — с символами Бельгии, Нигерии, Аргентины и Уругвая.

Кто предсказывает результаты ЧМ по футболу , фото-2

Свои способности Мистический Маркус доказал уже давно. Путем поедания лакомства кабан определил и результаты предыдущего ЧМ, и теннисного турнира Уимблдон. Маркус также продемонстрировал, что может делать прогнозы не только в спорте, но и в политике — он предсказал первое место Дональда Трампа на выборах президента США в 2017 году. Хозяйка Мистического Маркуса очень дорожит своим питомцем и считает его дар особенным.

Больше всех в предсказаниях результатов чемпионата мира по футболу FIFA 2018, конечно, заняты подопечные российских зоопарков. Так, в Сочи, одном из городов ЧМ 2018, уже больше пяти лет свои экстрасенсорные способности демонстрирует выдра Гарик. Животному кидают мячики с нарисованными флагами в бассейн, а выдра вылавливает мяч, на котором изображен флаг страны-победителя. В Иркутске оракулом «работает» енот Нафаня.

Кто предсказывает результаты ЧМ по футболу , фото-3

Питомцу местного зоопарка предлагают на выбор миски с фруктами, в которых кроме лакомства лежат и мячики с национальными флагами сборных-участниц ЧМ-2018. И таких дарований по всей стране очень много: тапир Клеопатра в Нижнем Новгороде, бегемоты Миля и Глясик в Калининграде, волчонок из Барнаула, северный олень Яша из Химок, кит Пузырь из Анапы и многие другие.

Впрочем, предсказаниями во время чемпионата мира увлекаются не только животные. В Вологодской области эту почетную миссию взял на себя заместитель губернатора Олег Васильев. Чиновник считает себя большим знатоком футбола. Слава ярого болельщика закрепилась за ним давно. По его мнению, фаворитами мундиаля станут Германия, Бразилия и Франция. Российской сборной он предсказал второе место в группе, что тоже, по его мнению, неплохой результат.

Кто предсказывает результаты ЧМ по футболу , фото-4

Однако самую масштабную и основательную работу в этом направлении, пожалуй, провели немецкие ученые, которые решили, что нельзя доверять интуиции. Они создали искусственный интеллект, который полностью определил самый вероятный исход чемпионата.

С известной немецкой дотошностью они изучили традиционный подход букмекеров, а также учли различные факторы: средний возраст игроков, количество легионеров и даже национальность тренера. На основе всех этих данных ученые из Германии разработали собственный алгоритм, который выдал наиболее вероятные результаты игр чемпионата мира по футболу 2018. В общей сложности получилось 16 переменных, учитывались результаты 7000 матчей 228 сборных команд.

Кто предсказывает результаты ЧМ по футболу , фото-5

Как это ни странно, искусственный интеллект, созданный немцами, предрек победу именно сборной Германии. А вот вероятность, что чемпионат мира 2018 выиграет Россия, согласно вычислениям, составила примерно 0,1%. Единственное, чем обнадеживает немецкий искусственный интеллект российских болельщиков, это то, что сборная хозяйки мундиаля выйдет в четвертьфинал. Сбудется ли этот или какие-либо другие прогнозы, покажет время. А пока напомним, что ближайшая игра сборной России пройдет в Санкт-Петербурге 19 июня. Наша футбольная дружина сыграет со сборной Египта.

Читайте также:

Во время чемпионата мира тамбовские болельщики станут предсказателями

Мичуринцы смогут поболеть за российскую сборную на чемпионате мира - 2018

ЧМ2018 чемпионат футбол чемпионатмира предсказание оракул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
97 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии