Новый светофор в Тамбове установили через прокуратуру

Новый светофор в Тамбове установили через прокуратуру

В надзорный орган обратились сотрудники ГИБДД

В Тамбове на пересечении улицы Социалистической и бульвара Энтузиастов установили светофор. Он будет регулировать движение по пешеходному переходу. На его установке настояли сотрудники ГИБДД.Для решения вопроса им пришлось даже обращаться в прокуратуру.

Отметим, что ранее на этом участке пешеходный переход был нерегулируемым и пользовался дурной славой. Здесь не раз сбивали пешеходов, в том числе детей.

Пока светофор работает в тестовом режиме – мигает жёлтым светом. Это необходимо для того, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения. В рабочий режим светофор включится через несколько дней – после оформления необходимой документации. Сразу после этого рядом с ним появятся необходимые дорожные знаки.

- Этот светофор будет иметь отдельно выделенную фазу для пешеходов, табло отсчета времени, звуковую сигнализацию, - прокомментировал заместитель комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.

Кроме того, чтобы обезопасить учащихся Духовной семинарии, организован регулируемый пешеходный переход через улицу 8 марта. После включения в транспортный режим ещё один новый светофор скоординируют с двумя другими – на перекрестках улицы Карла Маркса и бульвара Энтузиастов, а также бульвара Энтузиастови улицы Рылеева.

Тамбов светофор бульварЭнтузиастов Социалистическая прокуратура ГИБДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
44 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии