Сборная России может подарить стране выходной

Сборная России может подарить стране выходной

С предложением выступил один из депутатов Госдумы

Подарить россиянам дополнительный выходной в случае выхода национальной сборной по футботу в 1/8 Чемпионата мира FIFA 2018 предложил вице-спикер парламента и член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев. Таким образом парламентарий предлагает отметить это знаменательное событие, ведь сборная России еще никогда за всю свою историю не выходила в плей-офф ЧМ.

После оглушительной победы сборной России над Саудовской Аравией со счетом 5:0 болельщики снова поверили в свою сборную. Можно сказать, что это событие стало практически национальным праздником - так радовались россияне за своих футболистов и свою страну. Фан-зоны буквально «гудели» по всей стране, в том числе и в Тамбове. Успешно завершившийся для российской команды матч против сборной Египта только укрепил эту веру. Некоторые даже начали верить и в то, что Россия способна одержать победу на чемпионате. Впрочем, после такого успеха не верит в российскую сборную разве что искусственный интеллект, который предсказал исход всего мундиаля, выбрав в качестве фаворитов Бразилию и Германию.

Сборная России может подарить стране выходной , фото-1, Фото: liveresult.ru
Фото: liveresult.ru

Но историческое для российского футбола событие все же свершилось! После того, как сборная Уругвая вырвала победу у Саудовской Аравии, сомнений не осталось. Решающий для нашей сборной матч состоялся 20 июня на «Ростов Арене». Итоговый счет 1:0 в пользу уругвайцев гарантировал России долгожданный выход в плей-офф. Команды Египта и Саудовской Аравии не смогут составить конкуренцию футболистам России и Уругвая в групповом этапе, так как не набрали ни одного очка.

Что касается выходного по этому случаю, то, по словам Игоря Лебедева, окончательное решение по этому вопросу сможет принять только премьер-министр Дмитрий Медведев.

Кстати, специалисты считают, что Россия вполне может выйти и в четвертьфинал мирового футбольного турнира. Поэтому, как знать, может в этом случае депутаты попросят для россиян целую неделю отпуска, чтобы как следует отпраздновать.

Читайте также:

Сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии в матче-открытии чемпионата мира 2018

Тамбов ликует: Сборная России обыграла египтян со счетом 3:1

Глухой кот, мистический кабан и замгубернатора Вологодской области: кто предсказывает результаты ЧМ по футболу FIFA 2018

чемпионатмира ЧМ2018 футбол выходной плей-офф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
64 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии