Тамбовчанам разрешат жарить шашлык в лесу

Тамбовчанам разрешат жарить шашлык в лесу

В регионе оборудуют специальные места для отдыха на природе

Лесоводы Тамбовской области пообещали в ближайшее время определить специальные места для отдыха на природе. Посетить их смогут и тамбовчане, и проезжающие через наш регион путешественники. Несмотря на действующий сейчас в регионе особый пожарный режим, в специально отведенных зонах лесных массивов разрешат даже разводить костры и жарить шашлыки.

- В целях сохранения лесов от возможных пожаров и безопасного отдыха людей при содействии регионального управления лесами во всех лесхозах, лесничествах области проходит смотр оборудованных мест отдыха, - сообщили в региональном управлении лесами. - Специалисты и представители общественности определят по два-три лучших места отдыха в каждом автономном учреждении. Затем адреса лучших из них будут выложены в открытом доступе в Интернет. И любой желающий сможет выбрать подходящий вариант.

В таких местах отдыхающие смогут воспользоваться беседками, скамейками, здесь установят урны для мусора, а любители шашлыков смогут приготовить любимое блюдо, не нарушая лесного законодательства. Для них оборудованы по всем правилам пожарной безопасности специальные, опаханные со всех сторон площадки. Это позволит не допустить лесных пожаров.

Тамбов леса шашлыки беседки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
37 просмотров в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии