В Тамбове 117 золотых медалистов

В Тамбове 117 золотых медалистов

Выпускники-отличники получат дополнительные баллы при поступлении

Сегодня в школах Тамбова для более 1200 выпускников пройдут выпускные вечера. В этот день выпускники 11 классов получат аттестаты о среднем общем образовании. 117 из них будут награждены медалью «За особые успехи в учении». Такие выпускники получат дополнительную «поддержку», которая очень пригодится им при поступлении. Как правило, за отличный аттестат вузы добавляют 4-5 баллов к сумме баллов за ЕГЭ.

Как рассказали в администрации города Тамбова, в настоящий момент известны результаты экзаменов еще не по всем предметам, но уже сегодня можно сказать, что по большинству обязательных экзаменов и предметов по выбору выпускники 2018 года школ города Тамбова показали результаты выше прошлогодних показателей.

- Уже известно, что 21 выпускник 2018 года показал на ЕГЭ по разным предметам наивысший результат - 100 баллов, - говорят в мэрии. - Это выпускники лицеев №№ 6, 14, 21, 28, 29, гимназии № 12, школ №№ 22, 36. Кроме того, 3 выпускника являются призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, они награждены специальными дипломами.

В Тамбове 117 золотых медалистов, фото-1
Тамбов золотая медаль выпускной ЕГЭ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
176 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии