В Тамбове пройдёт Всероссийская военно-спортивная спартакиада

В Тамбове пройдёт Всероссийская военно-спортивная спартакиада

Тамбовская область впервые примет такие крупные соревнования

Тамбов примет молодых спортсменов допризывного возраста. Около 600 участников из 54 регионов страны сразятся в различных дисциплинах. В программу спартакиады включены соревнования по плаванию, лёгкой атлетике, стрельбе из пневматического оружия, военная подготовка (строевая, сборка и разборка автомата, метание гранаты) и выполнение нормативов ГТО.

- Спортивная инфраструктура Тамбова позволяет принимать такие крупные соревнования, а опыт в проведении турниров межрегионального и всероссийского ранга говорит о возможности проведения Спартакиады на высоком организационном уровне, - комментируют организаторы.

В течение недели школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Мурманска, Калининграда, Сахалина, Самары, республик Татарстан, Башкортостан и других регионов России будут выявлять сильнейших в личных и командных соревнованиях. Возраст участников – от 14 до 17 лет.

Церемония открытия Спартакиады состоится 27 июня на базе Тамбовского высшего военного авиационного училища. Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей и призеров пройдет 3 июля во дворце спорта «Антей».

За организацию соревнований отвечают Министерство спорта РФ и Министерство обороны РФ.

Тамбов спартакиада допризывной возраст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
61 просмотр в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии