Тамбовчанам покажут японских кукол

Тамбовчанам покажут японских кукол

В краеведческом музее откроется уникальная выставка

Посольство Японии в России организует в Тамбове экспозицию «Куклы и праздники Японии». Это передвижная выставка, которая побывала уже во многих российских городах. Куклы понравятся не только детям, но и взрослым. Особенный интерес они представляют для тех, кто увлекается культурой Востока.

- Выставка раскрывает яркие страницы из жизни японской нации. На ней представлены куклы и игрушки, а также экспонаты, связанные с праздниками и церемониями Страны восходящего солнца, - рассказали в областном краеведческом музее.

Среди экспонатов выставки – куклы итимацу, изображающие детей, фарфоровые куклы, народные игрушки, куклы-обереги, куклы, украшающие жилище и изображающие императора и императрицу. Тамбовчане увидят игрушечные самурайские доспехи и кукол-самураев, а также фигурку кошки манэки-нэко, приносящей деньги и удачу в дом, и похожего на неваляшку Даруму, исполняющего желания. На выставке представлены образцы японской одежды: кимоно – свадебное и повседневное, праздничные детские наряды, пояс оби длиной в несколько метров; обувь гэта и дзори.

Японская выставка откроется 3 июля в 15:00 и продлится до 9 августа.

Тамбов музей выставка японскиекуклы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
22 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии