Тамбовские таксисты смотрят ЧМ-2018 за рулем

Тамбовские таксисты смотрят ЧМ-2018 за рулем

А пассажиры в это время молятся, чтоб не попасть в аварию

О вопиющем случае корреспонденту портала Go68.ru рассказала тамбовчанка Татьяна.

- Задержалась на работе допоздна, домой решила возвращаться на такси. Когда села в машину, поняла, что у водителя перед глазами установлен планшет, и там идет футбольная трансляция. Мы ехали из центра до МЖК, и одним глазом водитель смотрел на дорогу, а вторым — на матч! Я бы еще поняла, если бы это была радиотрансляция, но видео?! Когда уже закончится этот чемпионат?!

По словам Татьяны, она оставила соответствующий отзыв о водителе в приложении, через которое вызывала такси. Это значит, что работодатель рано или поздно узнает о пристрастии своего сотрудника к футболу и, возможно, накажет его. Однако потенциальным пассажирам от этого не легче. Садиться в такси, водитель которого следит за матчем чемпионата мира по футболу — значит рисковать жизнью. Минутная невнимательность автолюбителя — и он уже участник ДТП.

- Сотрудники ГИБДД всегда обращают внимание на водителей, которые пользуются мобильными устройствами. У нас предусмотрен штраф за разговор по телефону во время движения, он составляет 1500 рублей. Не все водители даже осознают, насколько это опасно. Отвлечься от дороги можно, даже если используешь специальные приспособления hand`s free, не говоря уже о планшетах, тем более с футбольной трансляцией, - рассказал корреспонденту портала Go68.ru Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей отказаться от просмотра матчей чемпионата мира по футболу в своих машинах, тем более во время движения.

А тамбовчанам ничего не остается, кроме как обратить пристальное внимание на расписание игр чемпионата и, на всякий случай, воздержаться от поездок на такси во время проведения важных футбольных матчей.

Тамбовские таксисты смотрят ЧМ-2018 за рулем, фото-1

Добавим, чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня и будет длиться в течение месяца. ЧМ-2018 проводится на 12 стадионах в 11 крупных российских городах. Сборная России впервые вышла в 1/8 финала за последние 32 года. 1 июля российскую сборную ждет игра со сборной Испании. Чемпионат мира по футболу закончится 15 июля.

Читайте также:

«Силы берегут»: россияне проиграли уругвайцам

Семен Слепаков и Сергей Шнуров спели «оду» сборной России по футболу

ЧМ2018 чемпионатмира футбол сборнаяроссии такси планшет трансляция водители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
19 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии