На "перекрестке смерти" в Тамбове запретят левый поворот

На "перекрестке смерти" в Тамбове запретят левый поворот

Тамбовские чиновники намерены радикально решить проблему аварийного перекрестка Советская/Чичканова в Тамбове

Администрация приняла решение запретить левый поворот с Советской на Чичканова в обоих направлениях, сообщает портал "ПроТамбов". В ближайшее время на перекрестке будут установлены соответствующие знаки, а на дороге нанесут новую разметку.

Напомним, что именно на этом перекрестке из-за постоянного нарушения ПДД происходят десятки аварий. Буквально недавно, 24 июня, менее чем за сутки здесь произошло два ДТП, в одном из которых пострадал пешеход.

Тамбовчане давно просили как-то повысить безопасность перекрестка и даже массово писали обращения на сайт губернатора.

- Простите за эмоции, но неужели нельзя придумать еще более защищенную преграду на стыке дороги и тротуара или установить защитные столбики по всему периметру, который огибает этот чертов поворот. Этот перекресток заберет еще не одну жизнь, если все так же останется. Со дня прошлой трагедии с горем пополам удалось добиться, чтобы поставили ограждения, но саму зону, куда вылетают машины, абсолютно не защитили! это место остается по-прежнему уязвимым. Я прошу принять меры, — пишет, к примеру, тамбовчанка Марина Дарий.

В администрации рассматривали разные варианты, в том числе установку дополнительной секции светофора, но полный запрет, по мнению специалистов, оказался оптимальным решением. Теперь водителям, желающим повернуть на Чичканова с улицы Советской, придется ехать до следующего перекрестка или до Комсомольской площади и разворачиваться там.

Читайте также:

В Тамбове на перекрёстке Советской и Чичканова иномарка выскочила на тротуар

Перекрёсток Чичканова-Советская обезопасить никак нельзя

Тамбов перекрёсток Советская Чичканова поворот налево запретят
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
123 просмотра в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии