В тамбовский «Вишневый сад» приедут «Бурановские бабушки»

В тамбовский «Вишневый сад» приедут «Бурановские бабушки»

В Уварово 13 и 14 июля пройдет международный фольклорный фестиваль

В этом году фестиваль «Вишневый сад» в городе Уварово пройдёт в третий раз и будет носить статус международного. Впервые участие в нём примут зарубежные делегации. Расширяет он и временные рамки и пройдет в течение двух дней - 13 и 14 июля.

Основные мероприятия праздника будут впервые проходить в зоне Вишнёвого сквера. К фестивалю сквер украсят два новых арт-объекта. В центре площадки будет установлено «Вишнёвое дерево», а у входа в сквер - «Барышня с вишней и кавалером».

Старт празднику будет дан 13 июля в 12 часов вишнёвым авторалли. Всё действо развернётся в районе автодрома. Джиппинг-покатушки «Вишнёвое ралли» соберут любителей экстремальной езды. В рамках джиппинг-покатушек пройдёт конкурс девушек стартовой решётки «Мисс-экстрим ВИШНЁВЫЙ УЛЁТ», а продолжит автомобильно-вишнёвую тему парад автомобилей «ВишнЯмобиль» и специальная номинация «Моя вишнёвая девятка…».

В этот же день и в это же время уже любители велосипедов могут стать участниками массового велопробега «Вишневый заезд». Облачившись в майки и кепки красного и вишнёвого цвета, велосипедисты проследуют по улицам города Уварово.

За два фестивальных дня жители и гости города смогут увидеть народные танцы, старинные обряды и игры, ярмарки и мастер-классы по приготовлению вишневого варенья и кулинарных изделий с вишней, изделий народных промыслов, поучаствовать в квестах, параде вишенок, а также купить свежую вишню в любых объёмах. Кроме этого, организаторы обещают удивить новыми зрелищными конкурсами и соревнованиями на вишнёвую тематику. Одним из них станет конкурс на лучшее лакомство «Бабушкино ВИШНЁВОЕ варенье». Готовить конкурсанты будут на глазах гостей фестиваля.

На мероприятии выступят творческие коллективы «Вишнёвый сад» (г. Тамбов) и «Злато-Серебро» (г. Пенза), а также состоится дискотека «Вишнёвая Бамбарбия Киргуду» от кавер-группы «Нестройные» (г.Тамбов). Ярким финалом праздника станет выступление музыкального фольклорного коллектива «Бурановские бабушки», которое запланировано на 14 июля, а завершит фестиваль праздничный салют «Вишнёвый БУМ!!!», залпы которого украсят небо над городом ровно в 23 часа.

В тамбовский «Вишневый сад» приедут «Бурановские бабушки», фото-1

Читайте также: Уварово приглашает на фестиваль "Вишневый сад"

Тамбовщина Уварово вишневая столица международный фестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
38 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии