«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд

Мы расскажем вам, как с пользой и удовольствием провести летние выходные

Пятница, 6 июля: праздник семьи, японские куклы, Человек-Муравей

Тамбовчан приглашают в КДЦ «Мир», чтобы отпраздновать «День счастливой семьи». Мероприятие начнётся в 17:00. Дети смогут создать оригинальные поделки и попрыгать на батуте. Также малышам раскрасят лица аквагримом, а взрослым нанесут на руки мехенди.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-1

И взрослым, и детям будут интересны и японские куклы, выставка которых открылась в Краеведческом музее. Среди экспонатов – куклы итимацу, изображающие детей, фарфоровые куклы, народные игрушки, куклы-обереги, куклы, украшающие жилище и изображающие императора и императрицу. Тамбовчане увидят игрушечные самурайские доспехи и кукол-самураев, а также фигурку кошки манэки-нэко, приносящей деньги и удачу в дом, и похожего на неваляшку Даруму, исполняющего желания.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-2

А в кино прибежит Человек-Муравей и прилетит женщина-Оса. Премьера состоялась в трёх тамбовских кинотеатрах. Скотт Лэнг старается перестроить свою привычную жизнь, так как теперь он заявил себя как супергерой. Вскоре Хоуп ван Дин и доктор Хэнк Пим вновь готовят его к новой миссии, более опасной, чем прежде. Скотту предстоит снова надеть костюм и постараться сработаться с новым напарником Осой, ведь вместе они смогут добиться намного большего, чем в одиночку.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-3

Суббота, 7 июля: театр для детей и взрослых, рок-концерт

Юных тамбовчан ждут в театре кукол. Там покажут мюзикл «Теремок для цветов». Персонажи этой чудесной постановки – различные бабочки и букашки, муравьишки, стрекозы, жучки и гусеницы, а также цветы. Эти веселые, жизнерадостные герои вовлекают детей в игру, приглашая на праздник цветов. Дружно встречая опасность, они не дают в обиду главных героев: Ромашку, Колокольчика и Одуванчика. Начало кукольной сказки – в 17:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-4

Актёры Тамбовского молодёжного театра представят спектакль «Шут Балакирев». Сюжетные линии спектакля имеют документальную основу. В центре действия реальные персонажи из русской истории: Петр Великий, императрица Екатерина, Меньшиков. В этой придворной комедии два мира: мир живых и загробный мир. В загробном мире удят рыбу, подводят итоги прожитому, просят друг у друга прощения. В живом – правят, любят, вершат судьбы... Игры вокруг престола в спектакле представлены весело и добродушно, но не без доли шутовства. Это зрелищная, яркая, наполненная чудесными сценами постановка, которая заставляет улыбнуться, но главное - задуматься. Начало спектакля – в 18:30.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-5

Тех, кто любит «потяжелей», ждут в баре Molotov. Там выступит ирландская группа Svet Kant. Нестандартный микс из тяжелой музыки, классических нот, а также фламенко, джаза и фолка гарантирован. Начало – в 19:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-6

Воскресенье, 8 июля: забег ползунков, Бука, детская программа

Воскресный день можно полностью посвятить своей семье. Ведь вся страна будет отмечать День семьи, любви и верности. В Парке культуры и отдыха пройдёт забег ползунков, ходунков и бегунков. В соревнованиях примут участие дети от 6 месяцев до 3 лет. Начало – в 9:30.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-7

В театре кукол покажут сказку «Бука». Малышам расскажут про зайца, который ни с кем не дружил, не играл и вообще вел себя невежливо. Научить его дружить и веселиться помогут зрители, а также Дядюшка-поиграй, Белочка и Медвежонок. Начало – в 11 утра.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-8

А в кафе «Помидор» устроят для детей развлекательную программу «Зажги лето». Организаторы обещают танцы, весёлые конкурсы, розыгрыши призов, аквагримм. Вход бесплатный.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уикенд , фото-9
Тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
26 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии