С начала года в Тамбове родилось 18 двоен

С начала года в Тамбове родилось 18 двоен

Июнь стал самым щедрым месяцем на двойняшек

В Тамбове за полгода родилось 1732 малыша, из них – 872 мальчика и 860 девочек. С января по июнь у 15 пар на свет появились двойняшки, а в первых числах июля родилось ещё три двойни: Софья и Семён, Лев и Авраам, Кирилл и Маргарита.

Самыми щедрыми месяцами на малышей из года в год остаются март, май и июнь, сообщили в городском управлении ЗАГС. Кстати, в июне родилось больше всего двойняшек – 5 пар малышей.

Отметим, что в Тамбове растёт количество двоен. В прошлом году тамбовчанкам даже удалось установить своеобразный рекорд, увеличив число двойняшек сразу в два раза. В 2017 году в городе родилось 56 пар малышей, тогда как в 2016 – всего 26. По всей Тамбовской области, по данным Фонда социального страхования РФ, в прошлом году на свет появилось 72 двойни.

Прошлый год стал для Тамбовщины настоящим демографическим прорывом. Впервые за 7 лет тамбовчанка родила тройню.

Цифры хоть и радостные, но не такие внушительные на фоне всей страны. Больше двойняшек – даже в соседних регионах. Например, в Липецкой области в 2017 году родилось 135 двоен, а в Пензенской – 153. Воронежскую область так и совсем не догнать – 234 двойни.

Тамбов двойняшки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
38 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии