В Тамбовской области утонули четверо подростков

В Тамбовской области утонули четверо подростков

Очередная трагедия на воде произошла в Сосновском районе

С наступлением лета в Тамбовской области на воде гибнут люди. Статистика текущего купального сезона удручающая: по данным регионального СКР с мая по июль в водоемах утонули уже четверо детей. Последний случай гибели на воде зафиксирован 6 июля в Сосновском районе. Там в оборудованном для купания водоеме утонул 17-летний парень. Молодой человек приехал к родственникам из другого региона, чтобы поступить в один из тамбовских вузов. Парень не очень хорошо плавал, но все-таки отправился на пляж...

Ранее, 8 мая, в Тамбове в карьере Ласковский погиб 14-летний школьник. Следователи установили, что дети купались в период, когда купальный сезон еще не был официально открыт, и в месте, где был установлен запрещающий аншлаг. 23 мая в Первомайском районе трагически погиб 17-летний юноша, пытавшийся переплыть сельский пруд. Как выяснилось, в водоеме разводили рыбу, для купания он предназначен не был. В крови погибшего молодого человека эксперты обнаружили наркотик и небольшое количество алкоголя.

11 июня также в Первомайском районе погибла 12-летняя девочка, не умевшая плавать. Вместе со сверстниками она играла рядом с водоёмом, а потом все дети зашли в воду и стали плескаться. Отойдя подальше от берега, девочка оступилась в обрыв и стала тонуть. Друзья, как могли, пытались ее спасти, но так как никто хорошо плавать не умел, им не удалось это сделать. Взрослых поблизости не было. В тот момент официально купание в этом месте еще не было разрешено, о чем имелась предупредительная табличка.

- В каждом случае следователи СКР по Тамбовской области для выяснения обстоятельств и причин произошедших трагедий с детьми организовали проведение доследственных проверок, - сообщили в региональном СКР. - Во всех вышеприведенных случаях гибели несовершеннолетних на воде какого-либо физического воздействия на жертв - ударов, сталкивания их в воду - не установлено.

В Тамбовской области утонули четверо подростков, фото-1

Читайте также: В водоемах области утонули два человека

Тамбовщина купальный сезон подростки тонут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
106 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии