В Староюрьевском районе пройдёт щучий фестиваль

В Староюрьевском районе пройдёт щучий фестиваль

На праздник приглашают рыбаков и любителей ухи

В Тамбовской области состоится фестиваль «Шушпанская щука». Жителей и гостей области приглашают на знаменитое Шушпанское водохранилище 27 и 28 июля.

В первый день фестиваля пройдёт Открытый чемпионат Староюрьевского района по ловле рыбы. Соревноваться рыбаки будут в двух дисциплинах: ловля на спиннинг (на лодках по 2 человека) и ловля на фидер. Регистрация на участие уже открыта. Ловить сможет каждый желающий независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Вот только количество спортсменов ограничено – всего 30 участников. К соревнованиям по ловле рыбы с лодок допускаются рыбаки старше 18 лет, а также участники от 16 до 18 лет в присутствии родителей. К зачету будут принимать только хищные виды рыб: окунь, щука, судак, жерех, сом пресноводный, налим.

Призовой фонд составит более 50 тысяч рублей, горячее питание и спортивное настроение организаторы гарантируют.

На следующий день гостей ждет настоящий гастрономический праздник. Гуляния развернутся в парке села Староюрьево. Организаторы обещают, что ухи будет много и на любой вкус. Попробовать это блюдо, приготовленное по старинным рецептам или из необычных ингредиентов, можно будет у поваров, принимающих участие в конкурсе уховаров. Кульминацией станет приготовление ухи в большом казане вместимостью более 220 литров. В гастрономических рядах рыбу будут коптить, жарить, готовить на гриле. Рядом развернутся выставки народного творчества и лавки с сувенирами, плетеными изделиями и ремесленными товарами, тематические фотозоны, выставка речных рыб, аттракционы для детей. Завершится праздник подведением итогов соревнования рыболовов и салютом.

Тамбовская область Староюрьево фестиваль Шушпанская щука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
2 очень плохо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
84 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии