Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Воронежцы боятся бомжа. О чём ещё написали СМИ соседних регионов?

В Тамбовской области утонули четверо подростков

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-1

С наступлением лета в Тамбовской области на воде гибнут люди. Статистика текущего купального сезона удручающая: по данным регионального СКР, с мая по июль в водоемах утонули уже четверо детей. Последний случай гибели на воде зафиксирован 6 июля в Сосновском районе. Там в оборудованном для купания водоеме утонул 17-летний парень. Молодой человек приехал к родственникам из другого региона, чтобы поступить в один из тамбовских вузов. Парень не очень хорошо плавал, но все-таки отправился на пляж...

Подробности: go68.ru

Жительница Воронежа: «Бомж следит за детьми в нашем дворе»

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-2

Жительница Воронежа сообщила о бездомном, который «следит за гуляющими во дворе детьми». Девушка рассказала, что бомж поселился между гаражами у мусорных контейнеров возле дома № 1 на улице Гродненской в Ленинском районе Воронежа.

«Всё бы ничего, но он следит за детворой, уже знает их по именам. Даже подходил к ним и говорил, что ему очень нравится наблюдать за ними. Его поведение крайне неадекватно: то он ходит палками машет, то кидается чем-то, то бьёт себя по голове. Местные жители, которые «имели счастье» с ним общаться, говорят, что он крайне неадекватный человек. Ну а то, что во дворе теперь полная антисанитария, говорить, думаю, не имеет смысла», - рассказала жительница Воронежа.

Горожанка отметила, что жители дома № 1 на Гродненской вызывали участкового. Бездомного отвели в отдел на пару часов, а потом отпустили.

Подробности: moe-online.ru

В Липецкой области пожарный инспектор МЧС спас тонущего мужчину

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-3

Пожарный инспектор надзорной деятельности МЧС в городе Чаплыгине Липецкой области спас тонущего мужчину. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. «В свой выходной день, гуляя в городском парке Чаплыгина с женой и дочерью, начальник отделения надзорной деятельности по Чаплыгинскому району МЧС РФ Николай Амплеев спас мужчину, тонувшего в реке Становая Ряса», - сказали в главке ведомства. В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении спасателя.

Николай Амплеев увидел, как мужчина в парке спрыгнул с моста в реку и стал тонуть. Когда спасатель спустился к речке, мужчина барахтался в воде в нескольких метрах от берега и уже уходил под воду. Николай нырнул, нащупал под водой утопавшего, схватил его и стал грести к берегу. В это время, как рассказал сотрудник МЧС, тонувший уже не подавал признаков жизни. На берегу инспектор оказал ему первую помощь, а прибывшая машина скорой помощи забрала мужчину в больницу.

Подробности: tass.ru

В Белгородской области открыли памятник многодетным семьям

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-4

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Новом Осколе появился памятник многодетной семье. Композиция высотой в четыре метра изображает семью: родителей - отец и беременная мать - и четверых детей. У маленькой девочки в руках каравай, на котором расположилась уменьшенная копия самого памятника. В ближайшее время рядом со скульптурой начнется создание новой зоны отдыха, спортивной и детской площадки. Новооскольцы надеются, что место рядом с памятником будет отдано под проведение семейных праздников и бракосочетаний.

Подробности: chr.mk.ru

В курской колонии открыли телестудию

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-5

УФСИН по Курской области в сфере организации полезной занятости осужденных проявляет завидную креативность. Сидельцы колоний занимаются самой разной деятельностью - шьют одежду для предприятий и организаций, мастерят различные предметы быта, а теперь еще и снимают фильмы о жизни «за колючей проволокой». В колонии-поселении № 8 начала свою работу студия кабельного телевидения. Все работники телестудии - осужденные. «В их обязанности входит поиск информационных поводов, сбор и обработка информации, фотосъемка, видеосъемка и монтаж сюжетов. Главными новостями студии станут проводимые в учреждении мероприятия, изменения в российском законодательстве, профилактические лекции и поздравления именинников, - рассказывают в пресс-службе УФСИН по Курской области.

Подробности: 46tv.ru

черноземье новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
10 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии