Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

«Бронзовое эльдорадо» и бесплатный проезд – чём ещё написали СМИ соседних регионов

Тамбовского полицейского наградят за смелость

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-1

Пожар, на котором отличился 24-летний инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» Олег Булатников, произошел 3 мая. Жилой дом, где началось возгорание, находился совсем рядом от административного здания Госавтоинспекции.

«Увидев, что один из пожарных инспекторов вошел в горящий дом, Олег, несмотря на опасность для своей жизни и здоровья, проследовал за ним и помог эвакуировать женщину-инвалида, которая самостоятельно не смогла бы покинуть горящее здание. Благодаря этому в пожаре никто не пострадал, - сообщили в УМВД России по Тамбовской области.

Сейчас стало известно, что сотрудника ГИБДД Олега Булатникова представили к ведомственной награде – медали «За смелость во имя спасения».

Подробности: go68.ru

На видео попало, как воронежский заповедный дуб захватило «бронзовое эльдорадо»

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-2

Сотрудникам Воронежского биосферного заповедника удалось снять на видео редкое скопление насекомых. Красивые кадры с удивительным явлением, которые учёные окрестили «бронзовым эльдорадо», появились на официальном сайте заказника. Красивым названием эксперты обозначили скопище четырёх видов насекомого под названием бронзовка: внешне эти жуки напоминают зелёные драгоценные камни. И на кадрах, представленных заповедником, их массовое количество выглядит очень эффектно. Увидеть такое можно редко. А то, что нам это удалось, было предопределено ещё зимой. Тогда из-за перепадов температур на заповедном черешчатом дубе образовались трещины, которые стали привлекать насекомых и поедающих различных жучков птиц. Из-за их активного воздействия на дерево из него стал выделяться сок, который и смог сейчас привлечь столько бронзовок.

Подробности: vestivrn.ru

Липчан предлагают поощрять за любовь к спорту бесплатным проездом

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-3

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Алина Филатова вынесла на суд липчан нестандартную оздоровительную транспортную инициативу. Автор считает, что Липецку стоит перенять опыт других городов и поощрять любителей спорта бесплатным проездом в транспорте.

«Хочу предложить идею, как стимулировать липчан к занятиям спортом и физкультурой и при этом сэкономить на проезде в общественном транспорте. Такая практика есть в некоторых мегаполисах. В метро установлен спортивный тренажер, где, к примеру, за 25 полноценных приседаний пассажирам выдается бесплатный жетон на проезд. Поскольку с аппетитами городских властей скоро и у нас проезд будет стоить как в метро, такие тренажеры следует установить в оживленных районах Липецка. Наприседал - и получил бесплатный проездной хотя бы на одну поездку!» - поясняет Алина.

Подробности: gorod48.ru

В белгородской мэрии заплатят 180 000 рублей за тур для блогеров

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-4

В белгородской мэрии заплатят 180 тысяч рублей за тур для двух известных блогеров. Им оплатят экскурсии, проживание и питание из городской казны, кто именно приедет, пока неизвестно. До 1 сентября приглашённые должны будут выложить не менее четырёх постов в социальных сетях с охватом не менее 5 000 подписчиков. Приедут они на два дня, 4 и 5 августа, жить будут в «Континентале». Гостям покажут зоопарк и динопарк, аквапарк, Пикник-пар, пляж «Лазурный, музей-диораму, презентуют белгородские фестивали «Русская каша», «Небосвод Белогорья» и «Белмелфест», запланирован гастрономический тур.

Подробности:moe-belgorod.ru

В ДТП под Курском погибли три человека

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-5

11 июля на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о смертельном ДТП в селе Стаканово Черемисиновского района. Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, 45-летний водитель «четырнадцатой» не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего легковушка перевернулась. От полученных травм водитель и 32-летний пассажир ВАЗа погибли на месте, а 38-летнего мужчину госпитализировали в больницу, однако спасти его не удалось.

Подробности: chr.aif.ru

черноземье новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
8 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии