Тамбовчан приглашают на ярмарку «Бондарская карусель»

Тамбовчан приглашают на ярмарку «Бондарская карусель»

Гостей фестиваля научат делать фёдоровскую игрушку

На Тамбовщине закружится «Бондарская карусель». Хлебосольная торгово-ремесленная ярмарка пройдёт 28 июля в селе Бондари. Ремесленная часть праздника будет посвящена федоровской игрушке. Гончарно-игрушечный промысел зародился в деревне Федоровка Бондарского района в 1833 году. В наши дни благодаря энтузиастам ремесло начало возрождаться.

Тамбовчан приглашают на ярмарку «Бондарская карусель» , фото-1

Кроме того, в Бондарях развернут торговые ряды с товарами местных производителей. Гостей накормят блюдами традиционной русской кухни и напоят квасом 20 сортов. Ожидается также выступление артистов и развлечения для детей.

Отметим, что Бондари – старинное мастеровое село, в котором издревле процветали народные промыслы и ремесла: гончарный, плотницкий, а также валяние валенок, вязание платков и узорных шалей, вышивка и другое рукоделие. И конечно, Бондари славились бондарным промыслом. Прошли сотни лет, а в селе по-прежнему бережно хранят историю, традиции и местный фольклор и ценят натуральные продукты. Сейчас село славится производством сыра, масла и молочной продукции.

Тамбовская область ярмарка бондарская карусель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
46 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии