Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Штраф за шпаргалку и бешеный кот – о чём ещё написали СМИ соседних регионов

В Тамбове загорелась коляска с младенцем

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru , фото-1

В региональном СКР начали доследственную проверку по факту получения ожогов 2-месячным ребенком. Как рассказали в следственном управлении, вечером 11 июля из квартиры одного из многоквартирных домов на юге Тамбова в реанимационное отделение областной детской клинической больницы поступил 2-месячный мальчик с ожогами 12% тела.

- По предварительным данным, ожоги ребенок получил в результате возгорания коляски, произошедшего из-за попадания в нее пепла с сигареты 19-летней матери. Женщина курила на балконе и подошла к коляске ребенка в комнате с непотушенной сигаретой, - сообщили в СКР по Тамбовской области.

Подробности:go68.ru

В Воронеже 28-летний парень упал с 25 этажа

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru , фото-2

В Воронеже 28-летний мужчина упал с высоты 25 этажа. Тело парня обнаружили очевидцы. Об этом сообщает система-112. Трагедия произошла днем, 12 июля, в одном из домов по Олимпийскому бульвару. По словам очевидцев, горожанин выпал с общей лоджии. По факту смерти жителя Воронежа следователи начали доследственную проверку. Для установления точной причины смерти была назначена судмедэкспертиза. Опрашиваются свидетели.

Подробности:tv-gubernia.ru

Экипаж ДПС помог доставить в больницу рожающую липчанку

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru , фото-3

В Липецке инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД Алексей Ярапов и Александр Кузнецов сопроводили к больнице автомобиль с рожающей женщиной.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, экипаж нес службу у памятника Танкистам. Возле поста остановился автомобиль, из которого вышел взволнованный водитель. Он рассказал, что у его жены начались внезапные роды, а так как на дороге была большая пробка, попросил как можно быстрее сопроводить машину в больницу.

Инспекторы помогли водителю, сопроводили его автомобиль до больницы "ЛипецкМед" и побежали в приемное отделение предупредить врачей. Когда женщину перекладывали на носилки, начались роды, и на свет появилась девочка Алиса.

Подробности:gorod48.ru

В Белгородской области суд оштрафовал школьницу за шпаргалки на ЕГЭ

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru , фото-4

14 июня во время единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию выпускница нарушила порядок проведения итоговой аттестации. У школьницы были письменные заметки на левой руке, в результате чего девушка была удалена с экзамена. Постановлением суда выпускница признана виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.Подробности:belive.ru

В Курской области ребёнка укусил бешеный кот

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru , фото-5

В селе Дьяконово Октябрьского района кот укусил ребенка. Животное осмотрели ветеринарные специалисты, на первый взгляд кот казался здоровым, но на следующий день умер, сообщил руководитель ветеринарной службы района Виктор Красовский. После проведения анализов у животного было выявлено бешенство. Выяснилось, что с котом контактировали 15 человек. Пострадавшего малыша вакцинировали сразу же, остальные дети обратились в медучреждения.

Ветеринары выяснили, что кот являлся крысоловом, возможно, именно больная крыса стала источником заражения. В настоящее время на всю улицу и прилегающий участок поселения наложен карантин на 60 дней. Кроме того, животным сделаны прививки, проведена дезинфекция места содержания.

Подробности:kursk-izvestia.ru

Черноземье новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
3 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии