В Первомайском районе на ремонт 5 километров дороги потратят 150 миллионов

В Первомайском районе на ремонт 5 километров дороги потратят 150 миллионов

Половину средств выделил федеральный бюджет

В Первомайском районе модернизируют 5 километров участка автодороги «Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский». Здесь предусмотрено обустройство дороги ограждениями, направляющими устройствами, дорожными знаками, проектной документацией предусмотрены и новые автобусные остановки. По данным регионального управления автомобильных дорог и транспорта, участок дороги будет отремонтирован с использованием новых технологий.

- Одна из главных проблем российских дорог — слабое основание, не рассчитанное на растущую транспортную нагрузку, в результате покрытие быстро растрескивается и теряет несущую способность, - пояснил заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Алексей Власов. - Здесь мы применяем метод холодной регенерации. Он позволяет осуществлять восстановление покрытий без разогрева с повторным использованием снятого асфальтобетона.

Стоимость ремонта 5 километров дороги составит примерно 150 миллионов рублей. 78 из них – это федеральные деньги, остальные средства возьмут из областного дорожного фонда.

В Первомайском районе на ремонт 5 километров дороги потратят 150 миллионов, фото-1
Первомайский район ремонт дорога технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
83 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии