«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд

Мы расскажем, куда отправиться в эти выходные

Пятница, 13 июля: монстры, роботы и вечеринка

В пятницу можно всей семьёй отправиться в кино. В трёх тамбовских кинотеатрах стартовал показ третьей части мультфильма «Монстры на каникулах». На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Неожиданно Дракула влюбляется в капитана корабля – загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-1

Посмотреть можно не только на монстров, а ещё и на роботов. В Тамбове впервые открылась легендарная интерактивная выставка «Город роботов». Будущее покажут в ТРЦ «Акварель». Посетители смогут увидеть 72 робота, прокатиться на гигантском электроскутере, узнать свое будущее у русского робота Деревяки, передвинуть предметы силой мысли и многое другое.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-2

А вечером – развлечение для тех, кому уже есть 18. Атриум приглашает на «СовершенноЛЕТНЮЮ вечеринку». Начало – в 22:00. В эту ночь выступят DJ's: WOLF, Max Kirsanov, EREMITE. Девушкам вход бесплатный. И независимо от пола при себе имейте паспорт.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-3

Суббота, 14 июля: звёздная ночь, пробежка и спектакль

В субботу в гости зовёт музей-усадьба «Ивановка». Там пройдёт «Звёздная ночь». В этот день в усадьбе отметят День ухи: гостям предложат приготовить рахманиновскую уху, а потом ей же и угоститься. К горячему посетителям нальют медовуху или чай. Гости также смогут посетить новые экспозиции, выставки, концерты, презентации, экскурсии. Не обойдётся и без концерта. «Звёздная ночь в Ивановке» разольётся мелодиями классической музыки, фольклора, джаза. Ожидается и эстрадно-танцевальная программа.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-4

В Пригородном лесу пройдут семейные соревнования по спортивному ориентированию. Спортивный праздник организует региональная организация «Динамо». Участвовать могут семьи численностью до 5 человек. Прийти можно и без семьи, единственное условие – возраст старше 14 лет. Кроме того, для участия необходимо предварительно зарегистрироваться и иметь медицинский допуск. Спортсменов ждут возле Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-5

Тамбовский молодёжный театр покажет премьерный спектакль «Человек с огромными крыльями». В основе сюжета – молодая семья, которая обнаружила у себя на дворе старика с крыльями. Вначале глава семейства – Пелайо принял его за матроса, что попал в кораблекрушение, но мудрая соседка подсказала, что это ангел. Пелайо и его супруга Элисенда хотели было отпустить доброго странного старичка после того, как их ребёнок выздоровел, но слухи об ангеле, что живёт в семье рыбака, быстро облетели деревню, и люди толпами шли посмотреть на него. Начало спектакля – в 18:30.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-6

Воскресенье, 15 июля: три поросёнка, мороженое и день рождения

Тамбовский театр кукол покажет сказку «Три поросёнка». Это весёлая история о трёх забавных поросятах Пике, Паке и Поке, которые строили свои дома по отдельности вместо того, чтобы объединить усилия и возвести одни прочный и надежный дом. Все лето поросята резвились и играли, а когда пришла осень, то встал вопрос о постройке дома. Но каждый из них решил возводить жилище по собственному усмотрению и из тех материалов, которые ему больше нравились – солома, прутья и кирпич. Что из этого вышло, можно увидеть в воскресенье в 11 утра.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-7

Ещё одно развлечение детей ждёт в картинной галерее. В 13:00 там пройдёт мастер-класс «Вкусный рисунок». На яркой бумаге гуашью дети будут рисовать вкусное, освежающее мороженое. Все материалы включены в стоимость билета. Цена билета – 150 руб.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-8

На свой день рождения тамбовчан приглашает ТРЦ «РИО». Организаторы обещают мастер-класс по приготовлению пиццы, гриль-зону, детскую площадку, планетарий, мастер-класс на крыше «Уличная Латина», большую игру Angry Birds, фотозону, сладкую вату, мороженое и более 400 призов и подарков. Начало праздника – в 15:00.

«Гид по выходным» поможет тамбовчанам с пользой провести уик-энд , фото-9
Тамбов выходные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
19 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии