Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru

Куница ищет дом. О чём ещё написали СМИ соседних регионов?

На Тамбовщине в пожаре погибла 26-летняя женщина

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-1

Пожар, который произошел в двухквартирном доме в селе Новопокровка Мордовского района, стал причиной гибели 26-летней хозяйки жилища. По предварительным данным, молодая женщина погибла от отравления угарным газом. В момент ЧП рядом с хозяйкой квартиры находился ее молодой человек, который попытался спасти свою подругу, находящуюся без сознания. Но сделать этого не смог. Молодой человек получил при этом сильнейшие ожоги и сейчас находится в больнице.

Подробности: go68.ru

Куница, застрявшая на лестнице в центре Воронежа, ищет хозяина

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-2

В прошлом месяце в Воронеже служба спасения вызволила из беды куницу - зверек застрял лапой на пожарной лестнице в самом центре города. Волонтеры Воронежского центра реабилитации диких животных забрали его на лечение. Теперь куница, ей дали имя Хаттаб, ждет своего любящего и ответственного хозяина. К сожалению, из-за сложного перелома и разрыва связок животному пришлось ампутировать лапу. Но волонтеры уверяют, что это не доставляет ему сильного дискомфорта.

Хаттаб - дикий и немолодой зверь. Волонтеры говорят, что лучшее жилье для него - уличный вольер, где его не потревожат другие животные и люди и где он сможет спокойно дожить свой век.

Подробности: vrn.kp.ru

Липецкий подросток отправился пешком в Москву после ссоры со отцом

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-3

Как пишет сайт прокуратуры, подросток проживает в многодетной семье с матерью и отчимом. Поссорившись с родным отцом, в вечернее время мальчик пешком отправился в Москву к своей тете. Позже он был обнаружен  в лесополосе жителем района, который и сообщил о нем в полицию. В этой связи прокурор возбудил в отношении матери дело об административном правонарушении.

Подробности: most.tv

В Белгороде появился перевернутый дом

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-4

В Белгороде у Ситимолла появился дом, стоящий на крыше. Перевёрнутое строение позволит посетителям ощутить чувство невесомости, оторваться от реальности и сделать селфи. Открытие необычного дома планируют в августе. Аналогичные дома-перевертыши есть в Москве и Волгограде. В европейской обстановке перевёрнутого дома мебель будет нависать над головой посетителей. Однако унести с собой сувенирчик не получится.

Подробности:moe-belgorod.ru

В Курской области нашли неразорвавшуюся гранату времен войны

Картина дня Черноземья в обзоре Go68.ru, фото-5

Боеприпасы, сохранившиеся в курской земле со времен Великой Отечественной войны, до сих пор находят довольно часто. Очередной такой привет из прошлого был обнаружен в Курской области 12 июля. В селе Старое Роговое Горшеченского района была найдена ручная граната Ф-1. Приехавшие на место сотрудники группы спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области изъяли гранату и вывезли на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.

Подробнее: kurskcity.ru

Черноземье новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
4 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии