В Тамбове отремонтируют 17 крыш

В Тамбове отремонтируют 17 крыш

На это потратят 30 миллионов рублей

В этом году в Тамбове по программе капремонта должны привести в порядок кровлю в 17 многоквартирных домах. По данным мэрии, на сегодняшний день эти работы уже ведутся.

- Прежде чем приступить к монтажу нового кровельного покрытия, рабочим необходимо демонтировать старое и подготовить основание. И, как объясняют специалисты, это самый трудоемкий этап. В доме на улице Чичканова, 55 рабочим потребовались дополнительные усилия, чтобы извлечь из «кровельного пирога» девятиэтажки телевизионные антенны. Зачастую собственники устанавливают их самовольно, нарушая целостность мягкого покрытия, - пояснили в администрации города Тамбова. - А на улице Николая Вирты, 15А работы по капитальному ремонту кровли близятся к завершению. Крыша пятиэтажного дома изменилась до неузнаваемости. Площадь кровли невелика, подрядчики быстро и качественно выполняют работу.

Всего за летний период капитально отремонтируют мягкую кровлю площадью 5521 кв. м на 5 домах и скатную кровлю площадью 5751 кв.м на 12 домах Тамбова. Согласно данным муниципального казенного учреждения «Долговой центр», общая сумма затрат по этому направлению составит около 30 миллионов рублей. Работы ведутся по графику и будут завершены к осени.

В Тамбове отремонтируют 17 крыш, фото-1
Тамбов капремонт крыши осень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
15 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии